Главная > Новости > Спорт > «Черноморец» продлил свою беспроигрышную серию в Премьер-лиге до шести матчей

«Черноморец» продлил свою беспроигрышную серию в Премьер-лиге до шести матчей

Сегодня одесский «Черноморец» в гостях встречался с претендующей на попадание в еврокубки «Александрией».

Фаворитами матча были хозяева поля, однако «моряки» сумели отобрать очки у амбициозного соперника.

Подопечным Романа Григорчука удалось открыть счет на 35-й минуте – фантастический по красоте гол удался Даниилу Алефиренко, который продемонстрировал прекрасный дриблинг, технично обыграл нескольких соперников на подходах к штрафной площадке и в самой штрафной, и пробил мимо кипера соперника – 1:0 в пользу «Черноморца».

Вполне возможно, что «моряки» смогли бы завершить игру победой, поскольку отрезками демонстрировали хорошую игру, однако совершенно ненужная вторая желтая карточка Александра Демченко, оставившая «черно-синих» в меньшинстве еще в конце первого тайма, не позволила после перерыва продолжить играть по «своим» правилам.

«Александрия» активизировалась, что и помогло ей отыграться на 69-й минуте. По иронии судьбы, гол в ворота «Черноморца» организовали два футболиста, имевшие «черноморское» прошлое: Владислав Бабогло ассистировал Кириллу Ковальцу – 1:1.

К сожалению, одесситам не удалось удержать победу, но при этом они продлили свою беспроигрышную серию до шести матчей и остались на 11-м месте в турнирной таблице УПЛ.

В следующем туре «моряки» примут на своем поле полтавскую «Ворсклу». Игра пройдет в воскресенье, 16 апреля, начало – в 15:00.

Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»