Главная > Новости > Спорт > «Черноморец» при неоднозначном судействе проиграл «Днепру-1»

«Черноморец» при неоднозначном судействе проиграл «Днепру-1»

Сегодня одесский «Черноморец» принимал на своем поле претендента на чемпионский титул – СК «Днепр-1».

Еще до матча в СМИ появилась информация о том, что данный поединок будет обслуживать кум спортивного директора «Днепра» Евгения Красникова Дмитрий Панчишин. Уже тогда стало понятно, что «морякам» будет очень трудно. Как показала игра, все опасения оправдались: рефери Панчишин на протяжении всей игры все спорные эпизоды трактовал исключительно в одну сторону (угадайте, в какую). Он же при счете 1:1 во втором тайме назначил дважды «левый» пенальти (увидел нарушение, которого не было, в штрафной, до которой еще нужно было добежать).

К счастью, Евгений Паст потянул удар Артема Довбика с 11-метровой отметки. Но, увы, на 82 минуте Довбик свой мяч все-таки забил.

А вот первым в этой встрече отличился «Черноморец»: на 53 минуте Владимир Салюк прекрасным дальним пасом вывел на «свидание» с кипером днепрян Даниила Алефиренко и тот метров с 20 перекинул Владислава Рыбака – 1:0.

К сожалению, на 57 минуте Александр Назаренко восстановил равновесие после паса Довбика – 1:1.

А дальше – тот самый «странный» пенальти, сэйв Паста, но несколько позже все же решающий гол лучшего бомбардира УПЛ Довбика.

В итоге – 1:2, незаслуженное поражение «Черноморца», который продолжает борьбу за выживание.

В следующем туре подопечные Романа Григорчука сыграют в Киеве с «Динамо». Игра пройдет 13 мая, начало – в 14:00.

Украинская Премьер-лига: «Шахтер» разгромил «Черноморец»
Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»