Главная > Новости > Спорт > «Черноморец» не сумел обыграть в Одессе «Металлист»

«Черноморец» не сумел обыграть в Одессе «Металлист»

Сегодня в Одессе состоялся матч 15-го тура украинской Премьер-лиги: «Черноморец» принимал харьковский «Металлист».

Поединок получился боевым, в первой половине первого и второго таймов мячом больше владели гости, однако затем инициативу перехватывали одесситы. До перерыва подопечные Романа Григорчука создали у ворот соперника несколько моментов, однако ни Дмитрий Юсов, ни Максим Брагару пробить Ореста Костика не сумели.

Во втором тайме тренерский штаб «моряков» провел ряд замен с акцентом на атаку (Максим Войтиховский, Александр Гладкий, Зиги Бадибанга, Орест Кузык), однако вместо того, чтобы забить, хозяева едва не пропустили, причем, несколько раз (спасли Дмитрий Непогодов и… перекладина).

Реальный шанс вырвать победу у хозяев был на 85-й минуте, однако Илья Путря не попал в створ со штрафного. В итоге – 0:0, «унылая» ничья, которая оставляет наших земляков на предпоследнем месте в таблице.

Следующий матч «Черноморец» проведет 2 декабря, когда в Одессе примет криворожский «Кривбасс».

Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»