Главная > Новости > Спорт > «Черноморец» не сумел обыграть на своем поле «Металлист-1925»

«Черноморец» не сумел обыграть на своем поле «Металлист-1925»

Одесский «Черноморец» провел свой первый домашний матч в весенней части сезона украинской Премьер-лиги: подопечные Романа Григорчука сегодня принимали на своем поле харьковский «Металлист-1925».

К игре команды подходили в разном настроении: «моряки» в первом весеннем туре УПЛ победили в гостях «Верес» (3:1), «металлисты» же были больно «биты» донецким «Шахтером» (0:7). Впрочем, задача у обоих коллективов была одна – победить, ведь конкуренты не дремлют.

В первом тайме одесситы выглядели на поле интереснее своего оппонента, они же открыли счет уже на 8-й минуте: Зиги Бадибанга, получив мяч в правой части штрафной, пробежал вдоль лицевой и отдал передачу на ближнюю штангу на Даниила Алефиренко. Рикошет от колена защитника вполне мог помешать игроку «Черноморца» поразить пустые ворота, но он все же не помог харьковчанам – Даниил отправил мяч в сетку коленом буквально с метра – 1:0.

К сожалению, укрепить преимущество хозяева поля не сумели, зато пропустили, как говорится, «на ровном месте». Еще и от кого – от своего же воспитанника Беки Вачиберадзе. Одесситу на 18-й минуте удался красивейший обводящий удар из правой части штрафной аккурат в левый угол, впритирку со штангой – 1:1.

Прекрасный момент позже упустил Юсов: после хорошей передачи он переправил мяч не в пустые ворота, а себе в руку, после чего «круглый» оказался в сетке, но, увы, взятие ворот, по понятным причинам, было отменено.

К сожалению, во втором тайме команды не порадовали забитыми мячами, а «Черноморец», к тому же, явно «подсел» физически. Учитывая определенные кадровые проблемы (травмы ряда игроков атакующего плана), усилить игру в атаке тренерский штаб «черно-синих» мог разве что за счет Сергея Политыло, Андрея Штогрина и Александра Гладкого. Все они появились на поле, но принести команде три важнейших балла не смогли.

В итоге – ничья 1:1, которую следует рассматривать как отрицательный результат, ведь конкуренты «Черноморца» в нижней части турнирной таблицы весной активно набирают очки.

В следующем туре «моряки» в гостях сыграют с «Ингульцом», который начал весеннюю часть сезона с выездной победы над киевским «Динамо» (2:0) и домашней виктории над харьковским «Металлистом» (2:1). Игра пройдет 19 марта в 13:00.

Украинская Премьер-лига: «Шахтер» разгромил «Черноморец»
Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»