Главная > Новости > Спорт > «Черноморец» начинает весеннюю часть сезона с гостевой победы

«Черноморец» начинает весеннюю часть сезона с гостевой победы

Одесский «Черноморец» сегодня провел свой первый матч в весенней части сезона: подопечные Романа Григорчука в Ровно встречались со своим обидчиком в первом круге – «Вересом».

«Черноморец», располагавшийся на предпоследнем месте в турнирной таблице УПЛ, в обязательном порядке должен побеждать в играх с командами, которые не претендуют на призовые места. И «Черноморец» сегодня порадовал!

Счет в игре был открыт на 13-й минуте: бельгиец Зиги Бадибанга после классной передачи от словенца Луки Гучека сумел «выскочить» из-за спины Романа Гагуна, сместиться к штрафной и, не сближаясь с Богданом Когутом, мощно пробить по центру – 1:0 в пользу «черно-синих».

В дальнейшем одесситы играли «по счету», а «Верес» лишь пытался создать хоть какие-то моменты у ворот Дмитрия Непогодова.

Первый удар в створ «красные» нанесли лишь на 60-й минуте, однако уже следующий стал для них результативным: после подачи со штрафного Кучеров пробил по воротам, Непогодов среагировал, но перевел мяч не на угловой, а прямо на голову новичка «Вереса» Александра Маткобожика, который с близкого расстояния поразил цель – 1:1.

Забив, хозяева поля продолжили атаковать, пусть и не создавали ничего опасного на чужой половине. Что касается «Черноморца», то подопечные Романа Григорчука больше защищались, нежели атаковали. Лишь после проведения замены (Даниил Алефиренко сменил Андрея Штогрина на 72-й минуте) «черноморцы» заиграли активнее. И эта замена сыграла уже на 76-й минуте: после подачи углового с правого фланга в исполнении Сергея Политыло Гучек пробил головой в защитника «Вереса», мяч отлетел к Алефиренко, которого в левой части штрафной «забыл» Гагун. Новичок «моряков» «сочно» пробил низом – 2:1 в пользу гостей.

Но и это еще не все. После выхода на поле Артура Авагимяна и Александра Демченко (сменили здорово отработавших Ореста Кузыка и Сергея Политыло) прекрасный шанс упустил Дмитрий Юсов (пробил с убойной позиции мимо ворот). А затем вышедший на замену вместо того же Юсова буквально на несколько минут Александр Гладкий заработал пенальти и сам же его реализовал в компенсированное ко второму тайму время. К слову, это – первое результативное действие форварда в 15 играх нынешнего сезона. Как говорится, лучше поздно, чем никогда!

В итоге «Черноморец» одержал победу со счетом 3:1, которая подняла его с 15-го места на 13-е. Впрочем, расслабляться не стоит, ведь у «Руха» и «Миная», которых наши земляки догнали по очкам и обошли в таблице, имеются матчи в запасе.

В следующем туре «моряки» примут на своем поле харьковский «Металлист-1925». Игра должна пройти в Одессе в субботу, 11 марта, в 15:00.

Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»