Главная > Новости > Спорт > «Черноморец» начинает сезон с уверенной гостевой победы над новичком Премьер-лиги

Одесский «Черноморец» сегодня стартовал в новом сезоне Премьер-лиги: в Черкассах «моряки» встречались с дебютантом турнира – «ЛНЗ».

Крепкий новичок УПЛ укрепил свой состав, навязал борьбу одесситам, но новобранцы «Черноморца» проявили себя во всей красе.

Наши земляки открыли счет на 38-й минуте: после хорошей передачи Ореста Кузыка с правого фланга новичок «моряков» Богдан Бойчук здорово выскочил из-за спины экс-«черноморца» Наумца и коленом переправил мяч в правый угол.

Подопечные Романа Григорчука создали у ворот соперника в целом дюжину моментов, а во втором тайме забили во второй раз: на 65-й минуте прекрасный навес с левого фланга в исполнении Бойчука эффектным ударом головой замкнул другой новичок команды Йон Шпорн – 2:0.

В итоге – уверенная победа одесситов, с чем их и поздравляем!

Во втором туре «Черноморец» сыграет в Коваливке с «Колосом». Встреча состоится 6 серпня (17:00).

Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»