Главная > Новости > Спорт > «Черноморец» крупно победил в первом контрольном матче года

«Черноморец» крупно победил в первом контрольном матче года

Одесский «Черноморец», который завтра отправляется на учебно-тренировочные сборы в Турцию, сегодня экспериментальным составом провел спарринг с земляками из второй украинской лиги – одесским «Реалом Фармой».

В составе «Черноморца» сыграли: Варакута (капитан) (Даскалица, 68) – Салюк, Селин (Янчук, 68), Белый (Дихтярук, 68), Штогрин, Баранюк, Плакса, Алефиренко (Романов, 68), Урсолов, Гладкий (Черткоев, 60), Войтиховский (Ратушняк, 68).

И в первом, и во втором тайме «черно-синие» провели по два мяча: начало положил Войтиховский (9-я минута), затем за «фармацевтов» забил Кошкин (13-я минута), но еще до перерыва Селин вновь вывел подопечных Романа Григорчука вперед (20-я минута) – 2:1.

Во втором тайме Войтиховский оформил дубль (49-я минута), Даскалица отразил пенальти, а точку в матче поставил Штогрин (87-я).

В итоге – 4:1, первый спарринг в 2023 году «Черноморец» выиграл с крупным счетом. Как будет дальше – узнаем уже очень скоро.

Украинская Премьер-лига: «Шахтер» разгромил «Черноморец»
Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»