Главная > Новости > Боксер из Одесской области стал призером чемпионата Европы

Боксер из Одесской области стал призером чемпионата Европы

Юрий Захареев завоевал еще одну медаль крупного турнира.

Действующий чемпион мира среди молодежи и взрослых, один из самых перспективных боксеров Украины и мира – уроженец села Андреевка (Белгород-Днестровский район Одесской области) Юрий Захареев – не сумел стать чемпионом Европы, однако на пьедестал почета все-таки попал.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, в Ереване, где и проходил чемпионат Европы, 19-летний Юрий, выступавший в весовой категории «до 71 килограмма», единогласным решением судей одолел в 1/8 финала венгра Иштвана Герцения (30:27, 30:27, 30:27, 30:27, 29:28), в четвертьфинале со счетом 4:1 победил испанца Ндийе Юба Сисоко (29:28, 28:29, 29:28, 30:27, 30:27), однако в полуфинале неожиданно для всех проиграл представителю Англии Мохаммеду Харрис Акбару, который, к слову, в итоге взял «золото». Проиграл Захареев раздельным решением судей со счетом 2:3 (28:29, 29:28, 28:29, 29:28, 28:29). Как говорится, оставим на их совести.

В итоге – бронзовая медаль. К слову, первая в коллекции Юрия на «взрослом» чемпионате Европы, ранее он три года подряд выигрывал молодежные чемпионаты Европы (и может участвовать в них и сейчас, ведь ему всего 19 лет), а в прошлом году стал чемпионом мира как среди молодежи, так и среди взрослых.