Главная > Новости > Спорт > Баскетбол: «Одесса» побеждает, «Химик» и «ИнтерХим» крупно проигрывают

Баскетбол: «Одесса» побеждает, «Химик» и «ИнтерХим» крупно проигрывают

Команды из Одесской области сыграли очередные поединки в Суперлиге.

Представители Одесской области сыграли свои очередные матчи в рамках украинской Суперлиги.

Мужской баскетбольный клуб «Химик» сегодня вечером был безжалостно бит в столице Украины, где встречался с местным БК «Киев-Баскет».

К сожалению, подопечные Виталия Степановского проиграли все четыре четверти, особенно неудачно сыграв в последней, и уступили с разницей в 38 очков – 64:102 (22:24, 17:25, 13:21, 12:32).

Самыми результативными баскетболистами «Химика» стали Деон Эдвин (17 очков), Кристиан Джонс (15 очков) и Делано Спенсер (11 очков).

Первый круг «зеленые» завершили тремя подряд поражениями, опустившись на пятое место (шесть побед, пять поражений).

А вот БК «Одесса», проваливший пятничный поединок с все тем же «Киевом-Баскетом», весьма уверенно провел выездную игру против БК «Тернополь».

Одесситы выглядели сильнее своего соперника на протяжении всех сорока минут, что в итоге вылилось в их закономерную победу – 75:67 (25:13, 18:17, 17:22, 15:15).

Самыми результативными игроками в составе одесской команды стали Чарльз Келлисон (25 очков + 4 передачи), Андрей Агафонов (13 очков), Томс Лейманис (11 очков) и Лаурис Блаус (9 очков).

Одержав четвертую победу в сезоне, подопечные Олега Юшкина поднялись на девятое место, на котором и завершили первый круг.

В следующем туре «Одесса» примет на своем паркете «Химик». Дерби пройдет в спорткомплексе «Динамо» в субботу, 6 ноября. Начало – в 16:00.

Женская команда «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» вчера и сегодня принимала на своем паркете одного из фаворитов турнира – киевский «Будивельник-НУФВСУ».

К сожалению, в обеих встречах одесситки проиграли. Сначала – 72:99 (27:25, 18:30, 13:18, 14:26), а затем – 66:85 (23:25, 14:26, 12:20, 17:14).

В первой игре самыми результативными на паркете в составе «фармацевток» были Олеся Малашенко (21 очко + 7 подборов), Елена Самбурская (17 очков) и Светлана Колибабчук (14 очков + 4 подбора).

Во втором матче больше других набрали Олеся Малашенко (30 очков + 9 подборов) и Елена Самбурская (14 очков).

После десяти сыгранных встреч на счету подопечных Ирины Щипакиной четыре победы и шесть поражений, а это – пятое место в турнирной таблице Суперлиги.

В следующем туре одесситки дважды сыграют в гостях с «Ровно-ШВСМ». Игры пройдут 20-21 ноября.