Главная > Новости > Баскетбол: «Одесса» крупно проиграла в Днепре

Баскетбол: «Одесса» крупно проиграла в Днепре

Одесситы не смогли навязать борьбу «Днепру».

Баскетбольная команда «Одесса» не сумела навязать борьбу одному из фаворитов Суперлиги – «Днепру».

Подопечные Олега Юшкина, не так давно потерявшие своего лидера – Чарльза Келлисона (неожиданно перебрался в Германию), теперь будут играть еще и без разорвавшего по «обоюдному согласию сторон» контракт Дениса Носкова. Кроме того, с травмой руки матч провел Томс Лейманис.

Провал в первой половине игры, по сути, и решил исход поединка: первую четверть гости проиграли с разницей в 11 очков (14:25), вторую – в 10 баллов (12:22). После большого перерыва «Одесса» сократила отставание, взяв третий игровой отрезок (24:16), но в четвертом периоде одесситы снова сыграли слабо (9:20).

В итоге – 59:83, крупное поражение наших земляков, которые по-прежнему лишь сражаются за попадание в плей-офф.

Самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали Уинстон Шепард (11 очков + 9 подборов), Андрей Агафонов (11 очков + 6 подборов + 3 передачи) и Томс Лейманис (11 очков).

После 30 игр на счету «Одессы» 10 побед, 20 поражений, а это – всего 10 место в турнирной таблице.