Главная > Новости > Спорт > Баскетбол: «Химик» разгромно побеждает в Черкассах, «Одесса» разбита в Киеве

Баскетбол: «Химик» разгромно побеждает в Черкассах, «Одесса» разбита в Киеве

Южненцы и одесситы по-разному сыграли во втором туре Суперлиги.

Представители Одесской области в украинской баскетбольной Суперлиге по-разному сыграли в сегодняшних матчах 2-го тура.

Баскетбольная команда «Одесса» в Киеве встречалась с амбициозным «Будивельником» и, к сожалению, была безжалостно бита. Причем, баскетбольные кошмары для подопечных Олега Юшкина начались уже в первой четверти, которую они проиграли со счетом 8:31.

Дальше – больше: вторая десятиминутка получилась равной (19:19), однако в третьей гости снова провалились (15:31). Несмотря на то, что дело было сделано, «строители» не остановились и добили одесситов в четвертом игровом отрезке – 21:14.

В итоге – 56:102, болезненное поражение «Одессы», в составе которой самыми результативными игроками стали Андрей Агафонов (13 очков), Чарльз Келлисон (11 очков + 5 подборов + 4 результативные передачи), Лаурис Блаус (10 очков + 6 подборов) и Томс Лейманис (9 баллов).

А вот южненский «Химик» во втором туре гостил в Черкассах, где его принимали местные «Черкаськи Мавпы». Несмотря на то, что фаворитом дуэли был местный клуб, «ежи» провели хороший матч, который принес им вторую победу подряд.

Подопечные Виталия Степановского выиграли каждую из четырех четвертей, причем, первую и последнюю – с одинаковым счетом, что в итоге позволило им выиграть с разгромным счетом 89:63 (25:16, 21:17, 18:14, 25:16).

Самыми результативными баскетболистами в составе южненского клуба стали американцы Делано Спенсер (28 очков + 3 подбора), Кристиан Джонс (16 очков + 8 подборов + 4 передачи), Доминик Моррис (12 очков + 5 подборов) и Деон Эдвин (11 очков + 7 подборов + 4 передачи).

В субботу «Химик» и «Одесса» поменяются соперниками, а пока отметим, что после двух туров команды находятся в разных частях турнирной таблицы: «ежи» – в группе лидеров, «львы» – на самом «дне».