Главная > Новости > Спорт > Баскетбол: «Химик» и «Одесса» по-разному сыграли в четвертом туре Суперлиги

Баскетбол: «Химик» и «Одесса» по-разному сыграли в четвертом туре Суперлиги

Южненцы и одесситы играли на своих площадках.

Южненский «Химик» и БК «Одесса» по-разному завершили сегодняшние матчи украинской Суперлиги.

«Химики» принимали в Южном соседей из МБК «Николаев».

Поединок получился напряженным и боевым, в первой его половине немного лучше давалась игра гостям, а подопечные Виталия Степановского не реализовали ни одного из 13-ти (!) трехочковых.

После большого перерыва «ежи» заиграли активнее и увереннее, часто веди в счете, в том числе отрываясь от николаевцев на расстояние в 11-12 очков, в результате чего победу в игре вполне заслуженно одержал именно «Химик» – 76:69 (18:20, 12:12, 20:16, 26:21).

Самыми результативными игроками в составе южненского клуба стали Делано Спенсер II (19 очков + 7 подборов + 4 передачи), Доминик Моррис (18 очков) и Деон Эдвин (13 очков + 8 подборов + 7 передач).

Эта победа стала для южненцев третьей в четырех играх сезона.

Послезавтра «Химик» примет криворожский «Кривбасс» (14:00).

А вот «Одесса», к сожалению, не смогла порадовать своих болельщиков: при неоднозначном судействе с массой спорных решений подопечные Олега Юшкина, скромно выиграв вторую и четвертую четверти, проиграли дома «Кривбассу» – 85:94 (21:27, 18:16, 20:27, 26:24).

Самыми результативными баскетболистами в составе одесской команды стали Андрей Агафонов (23 очка + 8 подборов), Томс Лейманис (21 очко) и Чарльз Келлисон (18 очков + 5 передач).

К сожалению, одесситы проиграли свой третий матч из четырех.

В субботу в гости к «Одессе» приедет «Николаев». Игра пройдет в спорткомплексе «Динамо» (16:00).