Главная > Новости > Баскетбол: «БИПА» стартовала в Суперлиге с крупной победы

Баскетбол: «БИПА» стартовала в Суперлиге с крупной победы

Одесситы выиграли первый матч в Ивано-Франковске.

Одесский баскетбольный клуб «БИПА-Одесская область-СДЮСШОР им. Литвака» успешно стартовал в украинской Суперлиге: в Ивано-Франковске подопечные Вадима Пудзырея в рамках первого «баббла» (четыре команды съезжаются в один город и проводят по три игры за три дня) уверенно обыграли хозяев площадки – «Говерлу» – 68:54.

Судьбу поединка наши земляки, по сути, решили еще до большого перерыва: первую четверть они выиграли со счетом 20:9, вторую – более скромно – 15:12, а в третьей и четвертой были зафиксированы ничьи – 17:17 и 16:16 соответственно.

Самыми результативными в составе «БИПЫ» стали Анатолий Конев (10 очков + 4 подбора), Евгений Ткаченко (9 очков + 5 подборов), Илья Кабацюра (9 очков) и Александр Рябчук (9 очков + 3 подбора + 3 передачи), а также Ярослав Кадыгроб (8 очков + 7 подборов) и Святослав Товкач (8 очков).

Завтра «желто-черные» в 16:00 сыграют с киевским «Будивельником», а послезавтра – с «Днепром».