Главная > Новости > Баскетбол: «БИПА» одержала третью подряд победу в Суперлиге

Баскетбол: «БИПА» одержала третью подряд победу в Суперлиге

Одесситы успешно сыграли в Луцке.

Сегодня вечером одесская баскетбольная команда «БИПА-Одесская область» в Луцке встречалась с местным БК «Старый Луцк».

После двух побед на старте сезона одесситы почувствовали уверенность в своих силах, немного сыгрались, что помогло им и в сегодняшнем противостоянии с хозяевами паркета.

Если первую четверть немного лучше провел «Старый Луцк» (18:17 в его пользу), то вторая и третья остались за гостями – подопечные Вадима Пудзырея выиграли их с одинаковой разницей в счете (в десять очков) – 34:24 и 21:11 соответственно.

По сути, игра была сделана, в оставшееся время «БИПА» вполне могла увеличить преимущество в счете, однако тренерский штаб «желто-черных» решил дать возможность сыграть «молодежи». Четвертый период со скромным преимуществом в счете выиграли луцкие баскетболисты – 18:14, однако общую победу в итоге одержали наши земляки. Причем, с уверенным счетом 86:71.

Самыми результативными игроками в составе «БИПЫ» в этом матче стали Евгений Ткаченко (20 очков), Александр Рябчук (18 очков), Ярослав Кадыгроб (14 очков + 5 подборов + 5 «ассистов»), Александр Шашков (12 очков) и Илья Кабацюра (11 очков + 4 подбора).

Таким образом, одесситы выиграли три матча из трех (встреча с «Будивельником» была прервана после второй четверти и будет доиграна позже), и находятся в числе лидеров турнирной таблицы Суперлиги. Завтра «БИПУ» ждет непростой поединок с БК «Запорожье». Начало матча – в 14:00.