Главная > Новости > Спорт > Одесские гандболисты завоевали серебряные медали Кубка Украины

Одесские гандболисты завоевали серебряные медали Кубка Украины

В Ужгороде состоялись матчи Финала четырех Кубка Украины по гандболу среди мужских команд.

Как мы уже сообщали, в этом году в полуфинал турнира пробились сразу два представителя Одесской области – свежеиспеченный серебряный призер Суперлиги – «Одесса» и свежеиспеченный победитель высшей лиги – «Измаил».

Волею жребия было определено, что в полуфинале «Одесса» будет играть с «Донбассом», а «Измаил» – с невероятным «Мотором», который уже много лет выигрывает все внутренние турниры.

К сожалению, «Измаил» с главным фаворитом Кубка не справился – 19:44, а вот «Одесса» вновь оказалась сильнее крепкого «Донбасса» – 27:22.

В игре за «бронзу» «Измаил» дал солидный бой бронзовому призеру Суперлиги, но, к сожалению, уступил со счетом 23:28.

В финальном матче с «Мотором» «Одесса» сделала все, что было в ее силах, но завоевать трофей не смогла – поражение 27:40.

В итоге одесситы завоевали «серебро» Кубка Украины, что является наивысшим достижением команды в данном турнире. А если прибавить к этому «серебро» Суперлиги, то можно смело говорить о том, что завершившийся сезон стал самым успешным в истории ФГО «Одесса».

Об «Измаиле» вообще молчим: команда в своем дебютном сезоне на профессиональном уровне завоевала «золото» высшей лиги и попала в четверку сильнейших коллективов Кубка Украины. Кроме того, измаильские гандболисты заработали право в следующем сезоне выступать в Суперлиге.

Гандбольные клубы «Одесса» и «Измаил» переписали историю одесского гандбола
Две гандбольные команды из Одесской области сыграют в Финале четырех Кубка Украины
В память о тренере: гандбольная команда «Одесса» продлила победную серию до восьми матчей
Умер главный тренер гандбольного клуба «Одесса»