-
Главная
>
Новости
>
Война
>
Российские оккупанты помешали эвакуации жителей Волновахи, открыв огонь из «Града»
Российские оккупанты помешали эвакуации жителей Волновахи, открыв огонь из «Града»
Людей пытались эвакуировать из-за сокрушительных обстрелов.

Российская Федерация продолжает совершать преступления против человечности, обстреливая жилье мирных граждан, — сообщает пресс-служба штаба ООС.
В частности, из-за сокрушительных обстрелов гражданской инфраструктуры Волновахи, была предпринята попытка эвакуации мирных жителей. Однако российские оккупанты помешали гуманитарной миссии, открыв огонь из реактивных систем залпового огня «Град».
Также вчера захватчики целенаправленно обстреляли многоэтажки в одном из спальных районов Северодонецка. Среди гражданского населения есть погибшие и раненые.
«Украинские защитники героически и мужественно сдерживают нашествие агрессора, а в некоторых направлениях эффективно контратакуют», — сообщили в штабе ООС.
Полицейские эвакуировали двух женщин из прифронтового поселка в Херсонской области
Пожар на Бахмутской в Одессе: спасли пострадавшего и эвакуировали людей
Пожежа на Бахмутській в Одесі: врятували постраждалого та евакуювали людей
В Херсонской области полицейские эвакуировали в больницу женщину, нуждавшуюся в медпомощи
На Херсонщині поліцейські евакуювали до лікарні жінку, яка потребувала термінової меддопомоги
