Главная > Новости > Спорт > Регби: одесский «Политехник» с боями уступил бессменному чемпиону Украины

Регби: одесский «Политехник» с боями уступил бессменному чемпиону Украины

Одесситы проиграли «Олимпу».

Одесский «Политехник» сегодня принимал на стадионе «Академия Спорта» бессменного чемпиона Украины – харьковский «Олимп».

Фаворитом дуэли, конечно же, был единственный в нашей стране профессиональный регбийный клуб – «Олимп», однако одесситы дали «динозавру» украинского регби неплохой бой. Особенно отважно наши земляки сражались в первом тайме, который проиграли с очень скромным счетом 0:12 (для харьковчан это один из самых малорезультативных таймов за последние годы).

Во втором тайме харьковчане заиграли активнее, а хозяева поля подустали, что не могло не сказаться на итоговом результате – 0:38, крупное, но все же достойное поражение хозяев поля.

Таким образом, подопечные Вадима Яскина и Виктора Гуленко проиграли третий матч из четырех и продолжают занимать шестое место турнирной таблицы Суперлиги.

В следующем туре «Политехник» сыграет в Хмельницком с «Подольем». Игра пройдет 12 июня, а перед этим оба представителя Одессы проведут матчи 2-го тура Суперлиги по регби-7 во Львове (6 июня).