Главная > Новости > Спорт > Регби: одесский «КРЕДО-1963» одержал вторую победу в сезоне

Регби: одесский «КРЕДО-1963» одержал вторую победу в сезоне

Одесситы переиграли киевский «Политехник».

Одесский регбийный клуб «КРЕДО-1963», представляющий наш город в украинской Суперлиге по регби-15, провел свой второй поединок в новом сезоне: подопечные Дмитрия Федишина принимали победителя высшей лиги минувшего года – киевский «Политехник».

«КРЕДО» неплохо начал поединок, повел со счетом 8:0, однако на протяжении десяти минут играл в меньшинстве после предупреждения Николая Делиергиева, а в концовке позволил гостям из столицы отыграться – 8:8.

После перерыва одесситы заиграли увереннее, активнее, что помогло им в итоге отпраздновать победу с бонусом – 33:15.

Попытками в отчетной встрече в составе «КРЕДО-1963» отметились Евгений Залевский, Роман Кулакивский, Руслан Безуглый, Иван Сурков и Максим Котляров, реализацией и двумя штрафными – Николай Делиергиев.

Таким образом, после двух туров на счету одесситов две победы и первое место в турнирной таблице с показателем в девять набранных баллов.

В третьем туре «кредовцы» сыграют против другого представителя Одессы – «Политехника». Дерби состоится в субботу, 17 апреля.

К слову, одесские «политехники» второй тур пропускали, поскольку их выездная игра с киевским «Антаресом» была перенесена из-за строгого локдауна в столице.