Главная > Новости > Спорт > Регби: одесский «КРЕДО-1963» одержал пятую победу подряд

Регби: одесский «КРЕДО-1963» одержал пятую победу подряд

Одесситы победили на своем поле.

Сегодня на одесском стадионе «Академия Спорта» состоялся матч 5-го тура чемпионата Украины по регби-15 среди клубов мужской Суперлиги: возглавляющий турнирную таблицу одесский «КРЕДО-1963», принимал главного аутсайдера – львовский «Сокол».

В первом тайме одесситы отметились тремя попытками и реализацией (17:0), однако после перерыва просто разгромили своего соперника со счетом 55:0.

Хет-триком отличился Никита Самсонов, дублем – Роман Кулакивский, а Клим Заровный, Руслан Безуглый, Денис Маткивский и Иван Чернышев отметились по разу. Кроме того, пять реализаций на свой счет записал Николай Делиергиев.

Таким образом, «КРЕДО» выиграл пятый матч подряд (из пяти), и продолжает возглавлять турнирную таблицу Суперлиги.

Следующий тур одесситы пропускают, а 12 июня в гостях сыграют с чемпионом – харьковским «Олимпом». Желаем землякам удачи!

Леонид Францескевич, фото автора

Одесскую регбийную команду возглавил тренер из ЮАР
Хит-парад спортивных событий 2021 года
100% побед и рекорд результативности: сборная Одессы завоевала «золото» чемпионата Украины по регби
Попали в историю: одесситки завоевали дебютный Кубок Украины по регби-15
Регби: одесский «КРЕДО-1963» завершил сезон гостевым поражением