Главная > Новости > Регби: «КРЕДО-1963» – серебряный призер Суперлиги, «Политехник» – четвертый

Регби: «КРЕДО-1963» – серебряный призер Суперлиги, «Политехник» – четвертый

Одесские команды завершили чемпионат Украины поражениями.

На одесском стадионе «Спартак» прошли финальные матчи чемпионата Украины по регби среди команд Суперлиги.

Сначала состоялась настоящая битва за «бронзу» между дебютантом «элиты» одесским «Политехником» и регулярным призером чемпионата страны – хмельницким «Подольем».

Учитывая странный и измененный по ходу сезона Регламент, данный поединок не был классическим матчем за «бронзу» (кто победил – завоевал медали). Для того чтобы финишировать на третьем месте, одной из команд необходимо было набрать большее количество очков за два поединка (учитывался матч регулярного чемпионата).

«Политехник», как мы уже рассказывали, в Хмельницком сенсационно победил (16:13), а в Одессе до последнего имел шанс на успех. Но, увы, потерявший перед встречей и по ходу игры нескольких важных игроков, пропустивший две попытки в меньшинстве (после желтой карточки одного из игроков в каждом из таймов), одесский коллектив в итоге проиграл со счетом 17:25.

Таким образом, «Политехник» стал лишь четвертым, хотя, если быть объективным, на протяжении всего своего дебютного сезона «полосатые» ставили перед собой задачу набраться опыта, сохранить «прописку» в Суперлиге. А значит, и четвертую итоговую позицию нужно воспринимать как прекрасное достижение.

Видеообзор матча:

А вот в противостоянии одесского «КРЕДО-1963» и харьковского «Олимпа» особой интриги не было. Учитывая вышеупомянутый Регламент, команды сыграли лишь один финальные поединок, а не два, как было запланировано изначально. В Харькове (во втором туре) «кредовцы» уступили чемпиону с разницей в 23 очка (23:46), что оставляло одесситам катастрофически мизерные шансы на «камбэк» даже на своем поле.

Как показала игра, осознание того, что отыграть этот счет в сегодняшних реалиях просто невозможно, сказалось на действиях регбистов «КРЕДО». Они, конечно же, боролись со своим соперником на протяжении всего поединка, проявляли бойцовские качества, характер, но все-таки уступили на классе и собственных ошибках как в первом тайме, так и, тем более, во втором, когда Дмитрий Федишин выпустил на поле совсем еще юных игроков.

Итог противостояния красноречивый – 14:54, «золото» остается в Харькове, однако очередное «серебро» – у «КРЕДО-1963», с чем «красно-белых» и поздравляем.

Напомним, не так давно «золото» украинской Суперлиги завоевала женская сборная Одессы, завершившая чемпионат со стопроцентным показателем побед.