Главная > Новости > Спорт > Регби: четвертая победа «КРЕДО», второе поражение «Политехника»

Регби: четвертая победа «КРЕДО», второе поражение «Политехника»

Одесские регбисты по-разному сыграли в четвертом туре Суперлиги.

Представители Одессы в мужской Суперлиге по регби-15 с разным настроением завершили сегодняшние поединки 4-го тура.

Сначала «Политехник» встречался дома с другим «Политехником» (киевским) и, не показав своей лучшей игры, а также не реализовав численное преимущество во втором тайме (более двадцати минут одесситы играли в полном составе против тринадцати киевлян), проиграли – 16:25. Попытками отметились Александр Макар и Сергей Никитин, а Алексей Тищенко реализовал два штрафных.

Несколько позже «КРЕДО-1963» сыграл в выездном матче с другим киевским клубом – «Антаресом». Эта игра также получилась очень напряженной, однако гости все же одержали победу, так сказать, «на классе» и индивидуальных качествах отдельных регбистов (в частности, Николая Делиергиева, который отметился двумя штрафными и двумя реализациями, принеся команде 10 очков).

Успех «красным» принесла отличная концовка первого тайма (17:0) и техническая попытка (сразу семь очков) во втором. В итоге – 27:14, это четвертая победа «КРЕДО-1963» в четырех матчах нового сезона. Добавим, что попытками в составе одесской команды отметились Денис Маткивский и Роман Кулакивский.

Следующий тур «Политехник» пропускает, а подопечные Дмитрия Федишина примут львовский «Сокол» (игра пройдет 22 мая в Одессе).