Главная > Новости > Регби-7: юные одесситки выиграли чемпионат Украины за 28 минут

Регби-7: юные одесситки выиграли чемпионат Украины за 28 минут

Сборная Одессы U-18 удачно съездила в Кременец.

В этом городе накануне проходил чемпионат Украины по олимпийскому виду регби среди девушек младше 18-ти лет.

По различным причинам в этом сезоне в данной возрастной категории в турнире участвовали только три команды, которые сыграли друг с другом по круговой системе (в регби-7 игры состоят из двух таймов по семь минут каждый).

Приятно, что подопечные Владимира Калинского и Татьяны Кулаковой не только показали красивую игру, а и разгромили обоих своих оппонентов – местную ДЮСШ «Кременец» (45:0) и ивано-франковскую ДЮСШ №2 «Прикарпатські вовчиці» (46:0).

В итоге – две «сухие» разгромные победы и заслуженное «золото» чемпионата Украины. Первое для представителей Одессы в новом сезоне. И явно не последнее!

Добавим, что в чемпионатах Украины среди юношей и девушек различных возрастов в этом году выступают 23 команды из Одессы (часть – в отборочных матчах, большинство – непосредственно в финальных частях турниров).