Главная > Новости > Спорт > Пулевая стрельба: одесситы завоевали медали чемпионата Украины

Пулевая стрельба: одесситы завоевали медали чемпионата Украины

Турнир прошел во Львове.

Во Львове завершился командный чемпионат Украины среди юниоров 2003 года рождения и младше по пулевой стрельбе (пневматическое оружие).

Успешно на львовской земле выступили одесские спортсмены, завоевавшие две медали, сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

«Золото» чемпионата страны в «миксте» в стрельбе из пневматической винтовки завоевали воспитанники областной ДЮСШ по стрельбе – 16-летний Иван Ткаленко и 14-летняя Валерия Островская.

В финале одесситы победили соперников из Винницы – Дарью Римскую и Александра Сивака – 16:2.

Что интересно, в квалификации наши земляки были первыми, в полуфинале – вторыми, а в финале показали себя во всей красе.

Вторую медаль – бронзовую – в командном турнире завоевала команда девушек в составе Валерии Островской, Кристины Остапенко и Александры Супильник.

В дуэли за «бронзу» одесситки уверенно победили оппоненток из Херсонской области – 16:6.