Главная > Новости > Спорт > Проиграли после «+17»: БК «Химик» досадно уступил «Будивельнику»

Проиграли после «+17»: БК «Химик» досадно уступил «Будивельнику»

Южненские баскетболисты упустили победу на своей площадке.

Южненский баскетбольный клуб «Химик» накануне встречался на своей площадке с киевским «Будивельником».

Впервые за долгое время играя со зрителями на трибунах, подопечные Виталия Степановского в первой четверти шокировали всех: с 6:5 они быстро сделали счет куда более приятным – 22:5 (!). Но, к сожалению, гости сбили темп атак «химиков», в результате чего стартовый игровой отрезок завершился победой хозяев со счетом 27:14.

Второй и третий «период» с небольшим преимуществом выиграли «строители» (18:16 и 28:23), а в решающей четверти, к сожалению, «Химик» позволил гостям не просто отыграться, а и вырвать победу. Последний игровой отрезок завершился провалом подопечных Виталия Степановского (14:31), а это – неприятное поражение – 80:91.

Самыми результативными игроками в составе южненской команды стали Льюис Салливан (19 очков + 8 подборов), Тайрелл Нельсон (17 очков + 8 подборов), Кирилл Марченко (14 очков) и Андрей Войналович (11 очков + 6 подборов). Кроме того, отметим Виталия Зотова, который за 29 минут на площадке отдал 15 (!) результативных передач (плюс пять подборов и три очка).

Отметим, что это третье подряд поражение «Химика», который опустился в турнирной таблице Суперлиги уже на шестое место.

В следующем туре «ежи» в гостях сыграют с «Днепром» (5 марта), после чего на выезде встретятся с «Харьковскими Соколами» (7 марта).