Главная > Новости > Спорт > Пляжный футбол: ананьевская «Мрія-2006» досадно уступает в Португалии

Пляжный футбол: ананьевская «Мрія-2006» досадно уступает в Португалии

Ананьевская «Мрія-2006» провела свой второй матч в рамках группового этапа Кубка Европейских чемпионов по пляжному футболу (турнир проходит в португальском Назаре).

Вторым оппонентом подопечных Романа Пачева и Олега Климчука стала российская «Звезда».

Полтора периода на площадке точилась равная борьба, чего россиянки от наших землячек точно не ожидали.

Секундная несобранность в обороне стоила украинкам пропущенного гола, однако после стандартного положения мяч на дальней штанге «замкнула» Кристина Еременко – 1:1.

Дальше – больше: в концовке третьего периода после сольного прохода по флангу Тихоновой «звездные» нарушили правила. Пенальти реализовала сама пострадавшая – 2:1 в пользу «мечтательниц». Казалось, вот она – вторая победа представительниц Одесской области, но, увы, буквально за 20 секунд до финальной сирены россиянки отыгрались – 2:2, а в серии пенальти наши девочки, к сожалению, уступили – 1:2 (в составе вице-чемпиона Украины вновь отличилась Тихонова).

Впрочем, два очка у мощной российской команды украинки отобрали. Завтра «Мрія» встречается с лидером таблицы – еще более сильной испанской «Касерес».