Главная > Новости > Спорт > Плавание: одессит завоевал титул вице-чемпиона Европы

Плавание: одессит завоевал титул вице-чемпиона Европы

Вадим Науменко стал серебряным призером турнира.

В Риме проходят чемпионат Европы по плаванию среди юниоров.

Как сообщили Odessa.Online в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области, воспитанник одесской СДЮШОР «Динамо» Вадим Науменко завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров комплексом.

18-летний подопечный Александры Курбановой за два дня установил три юниорских рекорда Украины на этой дистанции. Его последний рекордный показатель в Риме – 2.00,65.

В финальном заплыве Науменко до «золото» чемпионата Европы не хватило всего 0,61 секунды.

Впрочем, награда такого ранга завоевана Вадимом впервые в его жизни. К слову, одессит продолжает участие в чемпионате Европы в других видах программы.