Главная > Новости > «Пиво», Колбаса и «баранка»: «Черноморец» проиграл дома «Оболони»

«Пиво», Колбаса и «баранка»: «Черноморец» проиграл дома «Оболони»

Подопечные Ангела Червенкова продолжают издеваться над своими болельщиками.

В 9-м туре чемпионата Украины среди клубов первой лиги одесский «Черноморец» принимал на своем поле киевскую «Оболонь-Бровар», которая в восьми играх одержала четыре победы при четырех ничьих.

«Моряки», понимая, что после нескольких невнятных матчей им крайне важно одержать победу, по идее, должны были обрушить на «пивоваров» волны своих атак, выиграть, как говорится, любой ценой… Но, увы, те несколько сотен болельщиков, которые пришли поддержать «Черноморец», ушли со стадиона в полном разочаровании.

В первом тайме одесситы создали один мало-мальски опасный момент – на 30-й минуте Василий Павлов после навеса с правого фланга пробил головой, но мяч ударился в перекладину. Киевляне также особо ничего опасного у ворот Андрея Кожухаря не создали, но их атаки все же выглядели более организованными и продуманными.

После перерыва у хозяев поле был один более-менее реальный шанс забить, но после прострела с правого фланга в исполнении Войтиховского и Ковпак, и Ткачук «пролетели» мимо мяча, хотя до ворот было всего 5-6 метров.

«Оболонь» же, грамотно сыграв как в защите, так и в атаке, добилась своего на 72-й минуте: одессит Ринар Валеев, вернувшийся в Киев несколько недель назад, прошел по правому флангу, собрав вокруг себя сразу четверых «моряков», но сближаться с ними не стал, сделав «куколку»-передачу в район 11-метровой отметки, откуда Артем Колбаса в касание переправил мяч в правый угол – 0:1.

Могли «пивовары» забивать еще раз, но Мединский, после шикарной передачи с правого фланга, не попал в створ ворот из выгодной позиции.

Игра «Черноморца» в атаке снова выглядела однообразно и вяло, а дуэт нападающих Ковпак – Аржанов за 45 минут второго тайма никоим образом не сумел создать опасность у ворот «Оболони», хотя Александр и старался цепляться за мяч и отдавать передачи на партнеров, периодически играя «из глубины». Хотя все это неудивительно, ведь на двоих ребятам уже… 71.

Громогласное «Фу-у-у!» и оглушительный свист от немногочисленных болельщиков, которые потратили свой вечер на то, чтобы поддержать «Черноморец», по идее, должно каким-то образом взбодрить футболистов одесской команды перед следующими играми, ведь уже даже очень далекие от футбола любители «Черноморца» понимают, что так «беззубо» дальше играть нельзя.

Добавим, что поражение 0:1 опустило «моряков» уже на 10-е место. В следующем туре подопечные Ангела Червенкова в гостях встретятся с «Кремнем» из Кременчуга. Может, в матче с новичком первой лиги «черно-синие», наконец, покажут достойную игру и одержат победу? Получится это у них или нет – узнаем в следующую субботу, 21 сентября.

Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков