Главная > Новости > Первая победа: БК «Одесса» разгромил дома «Будивельник»

Первая победа: БК «Одесса» разгромил дома «Будивельник»

Одесские баскетболисты одержали яркую победу.

Сегодня вечером в Одессе состоялся матч украинской баскетбольной Суперлиги: БК «Одесса» принимал киевский «Будивельник».

После пяти поражений (с учетом Кубка Украины) на старте сезона одесситы, ясное дело, хотели реабилитироваться перед своими болельщиками.

И пусть они поддерживали баскетболистов дистанционно (до конца года игры будут проходить без зрителей), игроки явно были заряжены на успех.

Продемонстрировали они это уже в первой четверти, которую выиграли с уверенным счетом 27:12.

Второй игровой отрезок сначала складывался для хозяев площадки как нельзя лучше: временами их преимущество достигало отметки в 21 очко, но удачная концовка позволила киевлянам сократить отставание до десяти баллов. На большой перерыв команды ушли при счете 46:36.

В третьей четверти отдать предпочтение кому-либо было сложно: соперники проводили результативные атаки друг за другом, но выявить победителя так и не смогли – 18:18 в периоде и 64:54 перед последним игровым отрезком.

Казалось, в четвертой четверти будет настоящее сражение, но одесситы сделали все для итогового успеха, не позволив подопечным Вальдемараса Хомичуса заставить понервничать своих тренеров и болельщиков: сыгравший свой лучший матч в сезоне Дилейни Блэйлок, набрал за 27 с лишним минут аж 34 очка (!), чем приятно удивил всех, кто болел за «Одессу», и расстроил поклонников «Будивельника».

Четвертую четверть лучше сыграли подопечные Олега Юшкина (22:15), а с ней они выиграли и поединок в целом – 86:69. Есть дебютная и долгожданная победа в сезоне!

Кстати, больше наши земляки в новом сезоне еще не набирали.

Самыми результативными игроками в составе одесской команды стали вышеупомянутый Блейлок (34 очка + 9 подборов, 9 точных трехочковых из 13), а также Юрий Кондраков (16 очков) и Денис Носков (10 очков).

В следующем матче одесситы 30 октября в гостях сыграют с «Харьковскими Соколами» (поединок начнется аж в 21:30), а 1 ноября на выезде сразятся с чемпионом «на бумаге» – «Днепром».

А вот киевлян послезавтра в Южном ждет обозленный последними неудачами «Химик».