Главная > Новости > От 6:1 до 0:5: одесские футболисты по-разному сыграли в чемпионате Украины

От 6:1 до 0:5: одесские футболисты по-разному сыграли в чемпионате Украины

Представители Одессы во второй украинской лиге по-разному завершили свои матчи воскресенья.

Накануне состоялись поединки 8-го тура чемпионата Украины среди клубов второй лиги. Одессу в этом турнире, как известно, представляют две команды – «Реал Фарма» и «Черноморец-2».

Оба коллектива на протяжении стартовых семи туров не знали радости побед. Вчера одной из команд удалось прервать неприятную серию, а другая уже в третий раз в сезоне уступила со счетом 0:5…

Так, одесский «Черноморец-2», принимавший в Совиньоне симферопольскую «Таврию», одержал долгожданную, но неожиданно крупную победу.

«Моряки» забили свой первый мяч на 11-й минуте (Алексей Смароков), а на 20-й гости остались в меньшинстве после удаления Виталия Чеботарева. Еще до перерыва Никита Титаевский удвоил преимущество хозяев поля, однако «Таврия» успела отквитать один гол в компенсированное к первому тайму время – 2:1.

Впрочем, во второй половине встречи подопечные Альберта Ковалева начали реализовывать момент за моментом. Как следствие – гол Константина Граматика на 64-й минуте и классический хет-трик за шесть минут (!) в исполнении Владислава Прилепы.

Так, 6:1, «Черноморец-2» забивает в одном поединке в три раза больше, чем в своих предыдущих шести играх, впервые в сезоне побеждает и поднимается с последнего, 11-го места в турнирной таблице группы «Б», на 9-е.

А вот на последнюю позицию опустился сосед «моряков» – одесский «Реал Фарма», который с треском провалил домашний поединок против «Альянса» из Липовой Долины Сумской области.

Уже в первом тайме «фармацевты» пропустили от своего соперника три безответных мяча, а во втором – еще два. Как следствие – нелицеприятные 0:5. Третье в нынешнем сезоне поражение с данным «песенным» счетом.

В следующем туре «Реал Фарма» сыграет в Бериславе (Херсонская область) с «Таврией» (14 сентября), а «Черноморец-2» в гостях встретится с краматорским «Авангардом-2» (15 сентября), который в таблице группы «Б» располагается между «аптекарями» и «моряками».

Ждем побед от обеих команд с одесской пропиской!

Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков