Главная > Новости > Одесский спецназовец завоевал два призовых места в Чемпионате Европы по комбат дзю-дзюцу

Одесский спецназовец Сергей Русинко в составе сборной команды Украины завоевал два призовых места в Чемпионате Европы по комбат дзю-дзюцу.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области.

Соревнования прошли 11-14 мая в городе Стражске Словакии с участием почти 300 спортсменов из 15 стран мира. Спортсмены сборной команды Украины в общей сложности завоевали 18 медалей: семь золотых, восемь серебряных и три бронзовых, заняв первое место в общекомандной категории.

29-летний одессит, рядовой полиции Сергей Русинко, занял второе место в весовой категории до 70 кг в разделе «клоз-контакт» (борьба в стойке) и третье — в разделе «фулл-контакт».

«Я выложился по полной, и с гордостью за свою страну держал желто-голубой флаг во время награждения. В планах – продолжать тренировки и в следующий раз принести Украине «золото»», – сообщил спецназовец.

Спортивный путь Сергей начал в 10-летнем возрасте. Он принимал участие в различных областных, всеукраинских соревнованиях, в 2018 году выиграл чемпионат Европы по комбат дзю-дзюцу и получил звание мастера спорта международного класса, а в 2019 году стал чемпионом мира.

Сейчас Сергей Русинко проходит службу в батальоне полиции особого назначения ГУ НП в Одесской области.

Полиция Одесской области переходит на усиленный режим дежурства в поминальные дни
Поліція Одеської області переходить на посилений режим чергування у поминальні дні