Главная > Новости > Одесский футболист забил три мяча в ворота киевского «Динамо»

Одесский футболист забил три мяча в ворота киевского «Динамо»

Одессит оформил классический хет-трик после выхода на замену.

Принадлежащий киевскому «Динамо» 20-летний одесский нападающий Владислав Супряга, который, как известно, на правах аренды защищает цвета СК «Днепр-1», стал настоящим героем матча украинской Премьер-лиги между днепрянами и все тем же «Динамо».

Выйдя на замену во втором тайме при счете 0:1 (киевляне вели после реализованного Вербичем пенальти в компенсированное к первому тайму время), форвард «Днепра» оформил классический хет-трик, принеся хозяевам поля уверенную победу 3:1.

Первый гол Супряга провел на 71-й минуте, когда в касание замкнул ногой передачу из левой части штрафной вдоль ворот, второй – на 82-й, когда после подачи углового с левого фланга выиграл борьбу у Миколенко и Шабанова, спокойно отправив мяч в дальний угол ударом головой. Ну а третий мяч Владислав забил на 90-й минуте: после стандарта «Динамо» «Днепр» перехватил мяч, один из партнеров «запустил» нападающего по центру еще на своей половине поля, Супряга заметно ускорился, выиграл борьбу у Сидорчука и Дуэлунда, спокойно вышел один на один с кипером «Динамо» и отправил мяч в сетку – 3:1.

К слову, ворота «Динамо» защищал другой одессит – Георгий Бущан.

Украинская Премьер-лига: «Заря» минимально победила «Черноморец»
Тренер по физподготовке одесского "Черноморца" не вернулся в Украину со сборов в Турции: в клубе сделали заявление