Главная > Новости > Одесский футболист оформил хет-трик в чемпионате Украины

Одесский футболист оформил хет-трик в чемпионате Украины

Воспитанник одесского «Черноморца» сегодня был в ударе.

Наш земляк Дмитрий Сула, за год сменивший уже три клуба («Реал Фарма» Одесса, СК «Днепр-1» и харьковский «Металлист»), сегодня отметился хет-триком в составе свежеиспеченного финалиста Кубка Украины – команды «Ингулец» из Петрово.

В домашней встрече с «Сумами» Дмитрий, отыгравший лишь второй матч в футболке новой для себя команды в чемпионате Украины (в первом – с винниковским «Рухом» Сула провел на поле всего 60 минут, в остальных участия не принимал вовсе), открыл счет на 19-й минуте, затем отметился перед перерывом (на 41-й), а на 70-й «закрыл» счет.

«Ингулец» победил с разницей в шесть мячей – 6:0, и догнал в турнирной таблице зарянские «Балканы».

Добавим, что в первой части сезона, выступая за «Металлист», одессит Сула пять раз поразил ворота соперников. Таким образом, на счету Дмитрия уже восемь мячей в нынешнем чемпионате Украины среди клубов первой лиги.