Главная > Новости > Одесский футболист оформил дубль в Премьер-лиге

Одесский футболист оформил дубль в Премьер-лиге

Команда одессита поднялась в «зону» Лиги чемпионов.

Футболист луганской «Зари» Владислав Кочергин удачно провел поединок 30-го тура.

Воспитанник одесского футбола отметился дублем в гостевом матче против «Колоса» из Ковалевки, забив на 9-й и 45-й минутах, а во втором тайме получил небольшое повреждение, в результате чего был заменен, дабы не усугубить положение.

Луганский клуб одержал победу со счетом 2:0, что позволило ему подняться на второе место в турнирной таблице Украинской Премьер-лиги.

Заметим, что клуб из Ковалевки подопечные Виктора Скрипника обыграли в четвертый раз в сезоне с суммарным счетом 8:1.

Потеснить «Зарю» со второй позиции уже сегодня могут киевское «Динамо», на выезде играющее с «Александрией», и черниговская «Десна», правда, ожидающая сражения с чемпионом Украины – донецким «Шахтером».

Что интересно, Кочергин забил свои шестой и седьмой мячи в нынешнем сезоне УПЛ.

Кстати, один из них он провел в ворота «Колоса» 10 ноября минувшего года.

Добавим, что семь мячей в составе луганской команды в этом чемпионате страны провел еще один одессит – Владислав Кабаев.