Главная > Новости > Одесский «Черноморец» вырвал ничью в дерби с «Балканами»

Одесский «Черноморец» вырвал ничью в дерби с «Балканами»

В Одессе сегодня состоялось областное дерби.

Сегодня вечером в Одессе состоялся матч 27 тура чемпионата Украины среди команд первой лиги: «Черноморец» принимал своего географического соседа – «Балканы».

Фаворитом дуэли был одесский клуб, набравший под руководством Сергея Ковальца хороший ход, но в этой игре ему победить не удалось.

Счет в матче на 14 минуте открыл Игорь Сикорский, отправивший мяч в пустые ворота после сэйва Богдана Лободрова (1:0), но уже на 17 минуте Андрей Фаюк реализовал пенальти за игру рукой в своей штрафной Евгения Зубейко (1:1).

Во втором тайме инициативой владел «Черноморец», но гол посчастливилось провести подопечным Андрея Пархоменко: на 85 минуте Дмитрий Болокан вошел в штрафную с правого фланга, эффектно разобрался с защитниками и пробил в ближний, правый угол (1:2).

И все же одесситы ушли от поражения, проявив характер! Уже в компенсированное время Игорь Юречко срезал мяч в свои ворота, хотя несколько позже гол все же переписали на Андрея Штогрина.

Так, 2:2, в нынешнем сезоне одесский и зарянский клуб сильнейшего выявить не сумели (игра первого круга, растянувшаяся на два разных дня, напомним, завершилась ничьей 1:1).