Главная > Новости > Одесский «Черноморец» вылетел в первую лигу

Одесский «Черноморец» вылетел в первую лигу

«Моряки» всухую проиграли гостевую встречу с «Колосом».

Судьбу поединка решили три (!) пенальти, назначенные в ворота одесситов.

Если первый из них, на 18-й минуте, хозяева поля не реализовали – Сергей Литовченко отразил удар Лысенко после нарушения правил (по мнению арбитра) Рыжуком на Задое, то оба одиннадцатиметровых во втором тайме достигли цели.

На 57-й минуте снова «отличился» Рыжук, заработавший пенальти для хозяев, а Гавриш его реализовал.

Ну а на 63-й минуте мяч предательски попал в руку Норенкову, а Гавриш оформил дубль.

При счете 0:2 одесские фанаты едва не сорвали игру, начав палить пиротехнику. Как результат, арбитр Романов из Днепра на определенное время увел команды с поля.
Когда игра возобновилась, ничего на поле не изменилось: «Черноморец» как-то не очень стремился отыграться, а «Колос» уже играл на удержание.

В итоге – поражение «моряков» со счетом 0:2. Во второй раз подряд одесситы вылетают в первую лигу, но спасет ли их «чудо», случившееся в июне прошлого года на сей раз?

Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков