Главная > Новости > Одесский «Черноморец» впервые проиграл в контрольном матче нынешним летом

Одесский «Черноморец» впервые проиграл в контрольном матче нынешним летом

«Моряки» уступили в Винниках.

Сегодня одесский «Черноморец» встречался в Винниках (Львовская область) с другим представителем УПЛ – львовским «Рухом».

Роман Григорчук выпустил на поле состав, который, на данный момент, вполне можно назвать основным: Непогодов – Селин, Путря, Ермаков, Джеймс – Кравченко (капитан) – Политыло, Кузык (Плакса, 67) – Брагару, Юсов (Войтиховский, 76), Штогрин. На скамейке запасных остались Паст, Варакута, Салюк, Литвиненко, Наумец и Суханов.

В первом тайме «Черноморец» сначала пропустил (на 14-й минуте отличился Климчук), но затем провел «гол в раздевалку» – это отличился Илья Путря, который классно прошел по своему флангу, вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол.

К сожалению, этот гол так и остался единственным для гостей, а вот хозяева во втором тайме отличились еще дважды, в одном из случаев реализовав пенальти. В итоге – 1:3, первое поражение «Черноморца» в контрольных матчах нынешнего лета. Говорить о качестве игры вряд ли стоит, ведь это все-таки неофициальный поединок.

Кстати, немного ранее одесситы условно вторым составом, разбавленным тренерами – Алексеем Антоновым и Алексеем Гаем – провели контрольный матч с «Рухом» U-17, в котором одержали победу со счетом 3:0. Что интересно, дублем после ударов головой отметился защитник Максим Войтиховский, которого тренерский штаб «моряков» все чаще использует в центре нападения. Еще один мяч на свой счет записал Антонов. К слову, болельщики уже разрывают социальные сети просьбой заявить Алексея в качестве нападающего, а не только как помощника главного тренера.

На следующей неделе одесситы проведут еще один спарринг – в Коваливке подопечные Романа Григорчука встретятся с местным «Колосом».