Главная > Новости > Одесский «Черноморец» в последнем туре избежал прямого вылета в первую лигу

Одесский «Черноморец» в последнем туре избежал прямого вылета в первую лигу

Одесский "Черноморец" покинул последнее место турнирной таблицы Премьер-лиги после матча заключительного тура с кропивницкой "Зиркой".

Наши земляки не только сражались с гостями из Кропивницкого, но и следили за развитием событий в параллельном матче, в котором львовские «Карпаты» принимали каменскую «Сталь».

Для того, чтобы подняться на предпоследнее место, одесситам необходимо было не только не проиграть свой матч, а и надеяться на победу «Карпат». И с задачей-минимум «моряки» справились: первый тайм с «Зиркой» завершился «сухой» ничьей, а вот «горцы» «сталеварам» все-таки забили.

После перерыва одесситы сумели использовать ошибку соперника в обороне: на 57-й минуте никем не прикрытый Максим Третьяков протянул мяч в штрафную и носком пробил мимо Евгения Паста (кстати, воспитанника «Черноморца») — 1:0.

В эти же минуты «Карпаты» забили второй мяч в ворота «Стали», а затем и третий, поэтому свою задачу, в том числе благодаря львовянам, наши земляки выполнили на 100%.

Таким образом, одесский клуб одержал третью победу в весенней части сезона (на сей раз — 1:0) и финишировал на предпоследнем, одиннадцатом месте, а значит, сыграет в переходных матчах за право остаться в Премьер-лиге со второй командой первой лиги — ФК «Полтава».

Добавим, что в отчетной игре Константин Фролов использовал следующих игроков: Новак, Люлька (капитан), Жунич, Смирнов, Романюк, Бобко, Ореховский, Ковалец (Хамелюк, 86), Третьяков, Татарков (Чорний, 78), Гладкий (Штогрин, 88).

Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков