Главная > Новости > Одесский «Черноморец» уверенно победил в Днепре

Одесский «Черноморец» уверенно победил в Днепре

Одесситы экзаменовали в гостях дебютанта первой лиги.

Сегодня в Днепре состоялся матч восьмого тура чемпионата Украины по футболу среди клубов первой лиги: дебютант турнира «ВПК-Агро» из Вишневого (Днепропетровская область) принимал лидера таблицы – одесский «Черноморец».

Как и подобает фавориту, «моряки» на протяжении всего поединка значительно чаще владели мячом, создали у ворот соперника полтора десятка моментов, однако из-за катастрофического процента попадания в створ ворот не сумели решить все свои вопросы еще к перерыву. Гости часто пробивали издали, пытались забить из пределов штрафной, но в первом тайме был забит всего один мяч. Не поверите, но в четвертый раз в сезоне в объятия партнеров попал Виктор Лиховидько, номинально центральный защитник, которого Сергей Ковалец не так давно переквалифицировал в полузащитники. Ворвавшись в штрафную из правой ее части, Виктор вышел на ударную позицию и подсек мяч в дальний угол. Кипер хозяев поля попытался отразить удар, но «снаряд» все же влетел в сетку – 0:1.

Во втором тайме «Черноморец» создал еще полдесятка хороших моментов. Наши земляки просто обязаны были успокаивать игру, доводя счет до неприличного, ведь постоянно угрожали воротам команды из Вишневого, но в ряде эпизодов «ВПК-Агро» спасла надежная игра вратаря, в некоторых – неточность футболистов из Одессы.

Лишь на последней минуте второго тайма техничный Артур Авагимян, который вышел на замену по ходу встречи, заставил защитника нарушить на себе правила в штрафной хозяев поля, а через полминуты хладнокровно реализовал пенальти, отправив мяч в левый от себя угол, а вратаря – в правый – 0:2.

Что ж, «моряки» одержали пятую победу в восьми играх (при трех ничьих) и продолжают лидировать в турнирной таблице первой лиги, что не может не радовать.

В следующем туре «Черноморец» примет в Одессе «Ниву» из Тернополя. Поединок пройдет в понедельник, 26 октября.