Главная > Новости > Одесский «Черноморец» с позором вылетает в первую лигу

Одесский «Черноморец» с позором вылетает в первую лигу

Сегодня вечером одесский "Черноморец" провел повторный матч плей-офф за право сыграть в следующем сезоне в Премьер-лиге.

Для сохранения «прописки» в элитном дивизионе в Полтаве, где наши земляки встречались с местным одноименным ФК «Полтава», одесситам нужно было не проиграть (домашний поединок завершился победой со счетом 1:0), однако они проиграли.

Трусливая (иначе не скажешь) игра подопечных Константина Фролова (как и во втором тайме первой игры) давала свой результат до 67-й минуты, когда только-только вышедший на замену Максим Дегтярев сделал счет 1:0 в пользу полтавчан.

Казалось бы, после такого одесситам не мешало бы обрушить на ворота хозяев шквал атак, восстановить равновесие и успокоить своих болельщиков. Но, к сожалению, они не то, что не забили, а и сделали все, чтобы одесситы хватались за головы…

Основное время завершилось минимальной победой «Полтавы» — 1:0, а в экстра-таймах «Черноморец» опозорился так, как не позорился с момента поражения от луганской «Зари» (0:5).

Героем матча стал Максим Дегтярев, оформивший сначала дубль (105-я минута), а затем, когда игрок «Черноморца» Романюк получил повторное предупреждение, и хет-трик (113-я). Могли полтавчане забивать и в четвертый раз, но не попали в ворота после контратаки (выше).

В итоге — 0:3, «Черноморец» с позором проигрывает и впервые с 2010 года вылетает в первую лигу.

Добавим, что в последнем матче сезона тренерский штаб «моряков» использовал следующих футболистов: Новак, Люлька (капитан) (Зубейко, 25), Ищенко, Смирнов, Романюк, Бобко, Ореховский, Ковалец, Третьяков, Татарков (Чорний, 85), Гладкий (Матяж, 106).

Леонид Францескевич

Экс-игрок «Полесья» присоединился к одесскому «Черноморцу»
Матч «Черноморец» – «Верес» пройдет при пустых трибунах
Тренер по физподготовке одесского "Черноморца" не вернулся в Украину со сборов в Турции: в клубе сделали заявление
Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков