Главная > Новости > Одесский «Черноморец» разгромил кандидата на выход в Премьер-лигу

Одесский «Черноморец» разгромил кандидата на выход в Премьер-лигу

Одесситы одержали волевую победу на своем поле.

Сегодня вечером одесский «Черноморец» провел первый официальный матч в 2020 году: в гости к нашим землякам пожаловала луцкая «Волынь».

Дебютный матч Сергея Ковальца на посту главного тренера «Черноморца» получился нервозным, но, как говорится, все хорошо, что хорошо заканчивается.

Счет в поединке открыли гости, забившие на 18-й минуте, однако одесситы, усилиями Артура Авагимяна, отыгрались перед самым перерывом – 1:1.

Что касается второго тайма, то его хозяева поля провели действительно по-хозяйски: в присутствие президента клуба Леонида Климова и на глазах десятков тысяч телезрителей канала «Футбол 1», транслировавшего матч, они обрушили на ворота луцкого клуба шквал атак, что и принесло им успех.

На 48-й минуте гости остались в меньшинстве, одесситы ногой Владислава Клименко реализовали пенальти, а затем, при солидном преимуществе наших земляков отличился Янаков (74-я минута) – 3:1.

«Моряки» в те минуты не реализовали просто массу моментов, не попадая по воротам с выгодных позиций, а на 86-й пропустити второй мяч.

Казалось, нас ждет тяжелая концовка, но вышедший на замену на 80-й минуте Яловенко так не думал: на 87-й и 90+1-й минутах он огорчил экс-«черноморца» Литовченко, доведя счет до крупного.

В итоге – яркая и крупная победа «Черноморца» 5:2, первая для нового наставника команды Сергея Ковальца. Всех с победой!