Главная > Новости > Одесский «Черноморец» проиграл на своем поле новичку Премьер-лиги

Одесский «Черноморец» проиграл на своем поле новичку Премьер-лиги

Сегодня на стадионе "Черноморец" "моряки" принимали ФК "Львов".

Первый тайм сильнее провели хозяева поля, благодаря активности Артема Чорния создавшие у ворот Бандуры ряд моментов.

Впрочем, забить хозяевам не удалось, а вот гости на 43-й минуте своего добились: после контратаки по левому флангу один из пяти бразильцев в основном составе «Львова» Тейлор, избавившись от защитника в левой части штрафной, пробил по воротам, Литовченко спас свою команду, но на добивании головой первым сыграл Бруно, отправивший мяч в сетку метров с восьми — 0:1.

Во втором тайме Ангел Червенков попытался усилить игру своей команды в атаке, однако выход Мусолитина, Татаркова и Карнозы успеха хозяевам поля не принес. Самый реальный шанс сравнять счет «моряки» упустили на 88-й минуте: Чорний классно пробил со штрафного мимо «стеночки», Бандура отразил мяч, первым к нему подоспел Татарков, но и его удар парировал кипер львовян…

В итоге — минимальное поражение 0:1, расстроившее одесских болельщиков и опустившее «Черноморец» на 8-е место.

В следующем туре «черно-синие» в Харькове сыграют с донецким «Шахтером». Матч пройдет 23 сентября. Начало — в 17:00.

Добавим, что в поединке с ФК «Львов» одесситы играли в следующем составе: Литовченко, Романюк, Рыжук (Мусолитин, 55), Остапенко, Трубочкин, Савченко, Смирнов, Чорний, Бабенко, Леонов (Татарков, 65), Коваль (Карноза, 76).

Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков