Главная > Новости > Спорт > Одесский «Черноморец» отметил свое 85-летие домашней ничьей

Одесский «Черноморец» отметил свое 85-летие домашней ничьей

«Моряки» едва не проиграли киевской «Оболони».

Сегодня одесский «Черноморец» отмечает свое 85-летие. Лучшим подарком для себя и для одесских болельщиков, конечно же, была бы победа над киевской «Оболонью» на одесской земле, но, увы, победить «моряки» не смогли.

Пропустив уже на 7-й минуте от Руслана Майданевича, подопечные Алексея Антонова до самого финального свистка пытались отыграться. Для этого во втором тайме на поле появились свежие Артем Козак, Артур Авагимян и Даниил Сухоручко. И, как оказалось, хозяева все же добились своего: сначала гости остались в меньшинстве на 77 минуте после повторного предупреждения Сергея Суханова, а затем, на 80 минуте, Бека Вачиберадзе заработал штрафной метрах в 20 от ворот соперника и сам же его мастерски реализовал, отправив мяч над «стеночкой» в ближний угол – 1:1.

До конца поединка «антоновцы» предпринимали попытки вырвать победу, но в нескольких ситуациях им не удалось отправить мяч в сетку с выгодной позиции.

В итоге – ничья, которая вряд ли порадовала хозяев поля.

В следующем туре одесситы в гостях сыграют с «Вересом». Игра с прямым конкурентом пройдет в среду, 31 марта.