Главная > Новости > Спорт > Одесский «Черноморец» неожиданно проиграл последний домашний матч в сезоне

Одесский «Черноморец» неожиданно проиграл последний домашний матч в сезоне

Сегодня одесский «Черноморец» принимал на своем поле львовский «Рух». Обе команды продолжают борьбу за право остаться в Премьер-лиге, поэтому для обеих крайне важно было побеждать в предпоследнем туре.

Лучше поединок начали львовяне, которые за счет индивидуального мастерства некоторых исполнителей сумели забить два мяча в ворота Евгения Паста еще в первом тайме: на 18-й минуте Соломон вошел в штрафную, «избавился» от Ильи Путри и точно пробил в правый, дальний угол. Ну а на 29-й минуте после навеса с правого фланга и рикошета мяч ударился в грудь Путри, после чего Юрий Климчук с близкого расстояния пробил по пустым воротам – 0:2.

Забив дважды, «Рух» больше сосредоточился на игре в обороне, а вот «Черноморец» плотно завладел инициативой, создал несколько неплохих моментов (к примеру, Александр Демченко проверил на прочность штангу), а в компенсированное время все-таки забил: Орест Кузык мощно пробил издали, мяч угодил в штангу, после чего попал в спину вратаря – Юрия Панькива, а оттуда – в сетку – 1:2.

Казалось, преимущество на стороне одесситов, которые, к тому же, активнее начали второй тайм, но неудачная игра Владимира Салюка, отдававшего мяч на Евгения Паста, привела к третьему пропущенному голу: Климчук без проблем перехватил передачу, на скорости обыграл вратаря, который вышел спасать ситуацию, и из правой части штрафной точно пробил в пустые ворота – 1:3.

Нелогичный гол негативно повлиял на настроение хозяев поля, однако они до самого финального свистка пытались спасти ситуацию. Отличный момент был у Артура Авагимяна, однако его удар на 74-й минуте приняла на себя штанга.

«Рух», к сожалению, в защите серьезно не ошибался, поэтому до финального свистка больше не пропустил, зато провалы в обороне хозяев несколько раз едва не привели к четвертому пропущенному голу одесситами. К счастью, на 88 минуте Илья Путря выбил мяч из пустых ворот.

В итоге – 1:3, очередное домашнее поражение «Черноморца», который, однако, даже несмотря на неудачу, опустился всего на одну позицию и перед последним туром находится на 10-м месте.

В последнем туре «моряки» сыграют с харьковским «Металлистом», который уже прощается с УПЛ. Игра пройдет в воскресенье, 4 июня, в 15:00.