Главная > Новости > Одесский «Черноморец» бесславно вылетает из Кубка Украины

Одесский «Черноморец» бесславно вылетает из Кубка Украины

Сегодня днем «моряки» сыграли первый и последний в этом сезоне матч в рамках Кубка страны.

В Николаеве подопечные Виталия Старовика встречались с местным одноименным клубом, с которым не так давно сыграли вничью 0:0 в чемпионате Украины.

Но если в той встрече «морякам» каким-то чудом удалось избежать поражения, то в сегодняшнем матче «черно-синим» пришлось капитулировать…

Не показав ничего опасного в атаке, одесситы пропустили красивый гол от Сергея Панасенко на 77-й минуте: он обыгрался в «стеночку» с партнером, сместился к линии штрафной и пробил в левую «шестерку». Дмитрий Безотосный дотянуться до «снаряда» не сумел – 0:1.

В оставшееся до финального свистка время дважды отличился вышедший на замену во втором тайме Василий Павлов. Сначала он упустил реальный шанс сравнять счет: приняв мяч в штрафной, он точно, но недостаточно сильно пробил по воротам метров с 12-ти, а на 87-й минуте заработал предупреждение и тут же – удаление.

В итоге – минимальное поражение «Черноморца», который, таким образом, покидает турнир уже после первой сыгранной встречи.

Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков