Главная > Новости > Одесский боксер завоевал медаль чемпионата Европы

Одесский боксер завоевал медаль чемпионата Европы

Юниорский чемпионат Европы прошел в Румынии.

Наш земляк Дмитрий Молодан, представляющий Андреевку (Белгород-Днестровский район) уверенно дошел до финала турнира в Галаце.

В весовой категории «до 48-ми килограммов» Дмитрий одолел грузина Айхана Курбанова (5:0), турецкого боксера Карпуза Абудуллу (5:0) и молдаванина Михаила Тарану (5:0).

Несмотря на то, что для Молодана это был первый опыт участия в соревнованиях такого уровня, он дошел до финала, где, к сожалению, решением судей уступил ирландцу Майклу Донохью.

На данный момент, как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, это наивысшее достижение в карьере подопечного Игоря Юрескула.

Добавим также, что сборная Украины на завершившемся юниорском чемпионате Европы заняла третье командное место (два «золота», три «серебра», восемь бронзовых медалей).