Главная > Новости > Одесские теннисистки по-разному сыграли в составе сборной Украины

Одесские теннисистки по-разному сыграли в составе сборной Украины

В сегодняшних играх Кубка Федерации наши землячки встретились с эстонками.

Даяна Ястремская и Элина Свитолина сегодня провели свои третьи за три дня матчи в составе сборной Украины, которая в Эстонии сражается за право сыграть в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации.

Сборная Украины, в том числе благодаря победам Ястремской и Свитолиной, поочередно разгромила со счетом 3:0 сборные Болгарии и Хорватии, а сегодня проводит матчи с хозяйками корта – эстонками.

Вторая ракетка Украины – Даяна Ястремская – не испытала никаких трудностей в игре с 553-й ракеткой мира, менее чем за час обыграв Елену Малыгину с красноречивыми цифрами на табло – 6:3, 6:1.

А вот сильнейшей теннисистке нашей страны – 4-й ракетке мира Элине Свитолиной – пришлось несладко: противостояние с эстонкой Анетт Контавейт (22-я в мировом рейтинге) затянулось более чем нам два часа.

В первом сете Свитолина вела со счетом 3:2, однако умудрилась проиграть четыре гейма подряд – 3:6.

Во втором у Элины было достаточно шансов для того чтобы победить без лишних нервов, но она не сумела спокойно довести дело до логического завершения при счете 5:3, а затем и 6:5 – Контавейт отыгралась, переведя сет на тай-брейк (6:6).

Украинка отыгралась с 2:4, взяв над соперницей верх со счетом 7:5.

Впрочем, заметно уставшая Свитолина в третьем игровом отрезке вновь сыграла слабо, недостаточно быстро, в результате чего проиграла с крупным счетом – 2:6.

Так, 3:6, 7:6 (7-5), 2:6, Элина уступает, сборная Эстонии сравнивает счет в битве со сборной Украины, поэтому судьба выхода в следующий раунд турнира решится в сражении дуэтов.

К слову, в парном разряде сыграют Марта Костюк и Даяна Ястремская. У девушек будет шанс отомстить Анетт Контавейт за то, что она одолела Элину Свитолину (Анетт сыграет в парном разряде, несмотря на усталость).