Главная > Новости > Одесские студенты выиграли Всеукраинскую Универсиаду по регби-7

Одесские студенты выиграли Всеукраинскую Универсиаду по регби-7

Турнир прошел на одесском стадионе «Спартак».

Девять студенческих сборных в первый день провели игры в своих группах, в результате чего определили четверку сильнейших, которая продолжила борьбу за трофей по круговой системе, остальные команды разыграли места с 5-го по 9-е.

Сборная Одесской области просто блестяще преодолела всю турнирную дистанцию. Подопечные Дмитрия Федишина уверенно выиграли свою группу, разгромив команду Черкасской области (71:0) и сборную Киевской области (68:0).

В финальном этапе одесситы без проблем разбили соперников из Львовской области (48:5), затем – оппонентов из Харьковской области (41:0), а в последней игре турнира – студентов из Хмельницкой области (38:12), которые, к слову, также выиграли все предыдущие матчи.

Важно отметить, что два года назад сборная Одесской области проиграла в Хмельницком хозяевам поля в решающей игре и стала лишь второй. И вот он – реванш.

Таким образом, одесситы завоевали «золото» Всеукраинской Универсиады и теперь станут базовой командой сборной Украины, которая в августе примет участие во Всемирной Универсиаде в итальянском Неаполе.

Поздравляем земляков с успехом!

А вот и список победителей: Александр Макар (ОГАСА), Денис Маткивский (ОГАСА), Александр Минарский (ОГАСА), Никита Петров (ОНАПТ), Борис Бовсуновский (ОНМедУ), Алексей Тищенко (ОНПУ), Дмитрий Муляревич (ОНПУ), Никита Митин (НУ ОЮА), Александр Рева (НУ ОЮА), Павел Бабич (НУ ОЮА), Артем Заровный (ОНАПТ), Олег Заровный (ОМУРП), Максим Пенезев (ЮНПУ им. К. Д. Ушинского).

Добавим, что серебряные медали на себя примеряли гости из Хмельницкой области, а бронзовые отправились в Харьков.