Главная > Новости > Одесские школьники выиграли чемпионат Украины по бесконтактной версии регби

Одесские школьники выиграли чемпионат Украины по бесконтактной версии регби

В турнире принимали участие чемпион и вице-чемпион Одессы.

В финальной части чемпионата Украины по регби-5 принимали участие только сильнейшие команды своих городов (всего – восемь коллективов).

Одесские «Эммануил Ксантос» (ООШ №69) и «Карло Боссоли» (Ланжероновский лицей) попали в одну группу, однако обе команды вышли в полуфинал: «Ксантос» оказался сильнее «Боссоли» в личной встрече (15:5), обыграл криворожскую КЗШ №12 (35:5) и сыграл вничью с киевским «Соколом» (10:10), а «Боссоли», в свою очередь, разгромили и «Сокол» (15:0), и КЗШ №12 (35:0).

В полуфинале «Ксантос» «всухую» одолел ДЮСШ №4 из Ровно (10:0), а «Боссоли» оказался сильнее хмельницкого НВК-10 (10:5).

В напряженном финале, как и в финале чемпионата Одессы, «Карло Боссоли» Екатерины Топал (на верхнем фото) оказался сильнее «Эммануила Ксантоса» Романа Гуцана (на нижнем фото). Только на сей раз судьбу титула решила одна попытка – 5:0 в пользу представителей Ланжероновского лицея.