Главная > Новости > Одесские регбисты определили самую сильную студенческую команду области

Одесские регбисты определили самую сильную студенческую команду области

Соревнования прошли накануне на стадионе «Краян».

За титул сильнейшей студенческой команды нашего региона сражались представители девяти вузов. После проведения матчей группового этапа определились тройки команд, которые продолжили борьбу за 7-9-е, 4-6-е и 1-3-е места.

Победителями групп стали сборные Пищевой, Строительной и Юридической академий, которые в поединках между собой и разыграли призовые места.

«Юристы» уступили и «пищевикам» (5:7), и «строителям» (10:17), поэтому в итоге довольствовались лишь «бронзой», а вот «золото» в напряженной борьбе завоевали представители ОГАСА, в игре с ОНАПТ одержавшие победу с разницей всего в одну попытку – 17:12. Отметим также, что финишировавшие на второй позиции «пищевики» весь турнир сыграли без замен и с несколькими травмированными игроками.

Итоговое турнирное положение команд:

1. ОГАСА (Строительная академия)
2. ОНАПТ (Пищевая академия)
3. НУ ОЮА (Юридическая академия)
4. ЮНПУ им. К. Д. Ушинского (Педагогический университет)
5. ОНМедУ (Медицинский университет)
6. ОНПУ (Политехнический университет)
7. ОНУ им. И. И. Мечникова
8. НУ ОМА (Морская академия)
9. ОГЭкУ (Экологический университет)

Сегодня сильнейшую студенческую команду Одесской области на стадионе «Краян» определят девушки. Начало игр – в 14:00.