Главная > Новости > Одесские регбисты одержали важнейшую победу в Суперлиге

Одесские регбисты одержали важнейшую победу в Суперлиге

«КРЕДО-63» сегодня днем провел тяжелый матч против хмельницкого «Подолья».

Поединок, прошедший на стадионе «Спартак», получился очень напряженным. По сути, в нем решалась судьба серебряных медалей украинской Суперлиги.

Одесситы в первом круге обыграли «Подолье» на его территории, поэтому, в случае сегодняшней победы, практически гарантировали себе как минимум второе место в итоговой турнирной таблице.

Гости из Хмельницкого были настроены по-боевому. Они, как и наши земляки, отдали игре все силы, сражались за каждый мяч, получали травмы, однако подопечные Дмитрия Федишина сыграли просто великолепно.

«КРЕДО-63» не дал «Подолью» занести на одной попытки, сами же одесситы сделали это целых пять раз: в первом тайме отметились Руслан Радчук и Валентин Порохончук, а во втором – Роман Кулакивский, Никита Петров и Денис Маткивский.

Кроме того, четыре реализации и два точных штрафных записал на свой счет топ-бьющий Украины Николай Делиергиев.

Что касается гостей, то они начали оба тайма с реализованных Вадимом Сиваком штрафных, но больше ни разу не огорчили «кредовцев» ни штрафными, ни попытками.

В итоге – 39:6, крупная, заслуженная, однако, при этом, очень тяжелая победа «КРЕДО», который продолжает свою победную серию, составляющую уже пять матчей кряду.

В седьмом туре наши земляки сыграют в гостях со львовским «Соколом» (14 сентября), после чего примут дома киевские «Антарес» и «Политехник», а завершат чемпионат Украины выездом в Харьков, где встретятся с бессменным чемпионом Украины – «Олимпом». Там же «красно-белые» получат один из комплектов медалей. Какой – пока вопрос, однако на «серебро» уже надеяться одесским болельщикам можно.